...

На Замоскворецком рынке Москвы между азербайджанцами и осетинами произошла перестрелка, шестеро госпитализированы

Социум Материалы 9 августа 2010 11:11 (UTC +04:00)
На Замоскворецком рынке Москвы между азербайджанцами и осетинами произошла перестрелка, шестеро госпитализированы
На Замоскворецком рынке Москвы между азербайджанцами и  осетинами произошла перестрелка, шестеро госпитализированы

На Замоскворецком рынке в Москве в воскресенье между продавцами из Осетии и Азербайджана произошла массовая драка, которая переросла в перестрелку. В результате стрельбы шесть человек получили огнестрельные ранения и были госпитализированы.

"Около 18:35 на Москворецком рынке по адресу: Булатниковская улица, дом 11 произошел конфликт между двумя группами - осетин и азербайджанцев", - рассказал начальник Управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

По его словам, один из участников драки, уроженец Азербайджана применил травматический пистолет, передает РИА Новости. В результате стрельбы шесть уроженцев Осетии получили огнестрельные ранения, остальные участники драки испугались и бросились врассыпную, скрывшись в неизвестном направлении.

Все раненые были госпитализированы в московские больницы. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины конфликта и точное число фигурантов драки. Милиция ищет стрелявшего и других участников потасовки, сообщает "Интерфакс".

Напомним, последняя массовая межэтническая драка с перестрелкой в Москве произошла в день празднования ВДВ. Как писали Дни.Ру, в ночь со 2 на 3 августа на Манежной площади в центре столицы подгулявшие ветераны-десантники подрались с выходцами из Дагестана.

В результате побоища семь человек пострадали, один был госпитализирован с пулевым ранением живота. Еще двоих отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой и переломами. Остальным медики оказали помощь на месте. Все жертвы столкновения - ветераны воздушно-десантных войск.

Благодаря действиям бойцов ОМОНа, которые задержали более 20 дагестанцев, удалось избежать массовой драки.

Источник: www.dni.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей