...

Правоохранительные органы Азербайджана и Украины будут вместе искать "черных трансплантологов"

Социум Материалы 1 октября 2010 12:22 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Украины обратилось азербайджанским коллегам по поводу проведения совместного расследования по делу "черной трансплантация" человеческих органов, сообщил в пятницу Trend генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.
Правоохранительные органы Азербайджана и Украины будут вместе искать "черных трансплантологов"

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend К. Зарбалиева/

Министерство внутренних дел Украины обратилось к азербайджанским коллегам по поводу проведения совместного расследования по делу о "черной трансплантации" человеческих органов, сообщил в пятницу журналистам генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

"Мы готовы в рамках двустороннего соглашения о правовой помощи оказать содействие украинским коллегам в расследовании данного факта", - сказал Гаралов

Ранее в некоторых СМИ была распространена информация о медицинских учреждениях в Азербайджане, в которых в сотрудничестве с гражданами Украины и Израиля якобы осуществляется "черная трансплантация" человеческих органов.

Генпрокуратура Азербайджана для внесения в данный вопрос ясности дала поручения международному отделу связаться с соответствующими структурами Генпрокуратуры Украины.

"Если наши врачи совершили подобное преступление, они обязательно будут привлечены к уголовной ответственности", - сказал генеральный прокурор.

Лента

Лента новостей