...

Члены вооруженной группировки в Баку приговорены к 64 годам заключения

Социум Материалы 5 апреля 2011 15:00 (UTC +04:00)
На состоявшемся сегодня процессе членам группировки был зачитан приговор, сказали Trend в Суде по тяжким преступлениям города Баку.
Члены вооруженной группировки в Баку приговорены к 64 годам заключения

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Члены вооруженной группировки, пытавшиеся незаконно перейти из Азербайджана в Россию, приговорены в общей сложности к 64 годам заключения.

На состоявшемся сегодня процессе членам группировки был зачитан приговор, сказали Trend в Суде по тяжким преступлениям города Баку.

По приговору суда Рамзан Тершиев приговорен к 14 годам, Сухраб Мержуев к - 13, Хасан Халдыхороев - к 13, гражданин Турции Ильхам Ташбей - к 12 и гражданин Азербайджана - к 12 годам лишения свободы.

16 июля 2009 года члены группировки попытались незаконно перейти государственную границу на территории Загатальской погранзаставы Государственной пограничной службы. Между пограничниками и членами группировки завязалась перестрелка. В результате был ранен солдат Исаев Бахруз Аскер оглу. Один из членов группировки был убит, другой ранен.

Целью организованной группировки было добраться до Панкисского ущелья.

Члены банды обвиняются по статьям 29, 120.2.1 (покушение на преступление, умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией); 29.120.2.3 (покушение на преступление, умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 214 (терроризм), 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 318 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).

Лента

Лента новостей