...

В Баку ловят водителей-спекулянтов

Социум Материалы 17 августа 2011 13:23 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Минэкономразвития проверила стоимость проезда на автобусном маршруте №7 - станция метро "Мешади Азизбеков" - поселок Бузовна и обратно.
В Баку ловят водителей-спекулянтов

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана провела проверки на соответствие законодательству цен на услуги по перевозке пассажиров в автобусах, принадлежащих ООО "Transqeyt" и работающих на маршруте №7 - станция метро "Мешади Азизбеков" - поселок Бузовна и обратно.

"В результате проведенных проверок было выявлено, что с пассажиров маршрута №7 взималась завышенная плата за проезд. В то время как, согласно ценам, установленным Тарифным советом, плата за проезд до поселка Маштага составляет 25 гяпиков, до поселка Бузовна - 30 гяпиков, с пассажиров, ехавших до поселка Маштага взималось 30 гяпиков, до поселка Бузовна - 40 гяпиков", - говорится в сообщении министерства.

В связи с перечисленным службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей дано указание ООО "Bakı sərnişin nəqliyyatı" привести в соответствие с законодательством плату за проезд в автобусах, принадлежащих ООО Transqeyt и двигающихся по маршруту №7", а также возбуждено дело в отношении ООО "Transqeyt" по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

В настоящее время подобные проверки проводятся и на других маршрутах.

Официальный курс на 17 августа составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей