...

Магическое число 11/11/11 – свадебный бум в Баку

Социум Материалы 10 ноября 2011 14:45 (UTC +04:00)
Женитьба в дни повторяющихся чисел вошла в моду несколько лет назад. Во всем мире огромное количество пар мечтают сыграть свадьбу в день трех магических чисел.
Магическое число 11/11/11 – свадебный бум в Баку

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Женитьба в дни повторяющихся чисел вошла в моду несколько лет назад. Во всем мире огромное количество пар мечтают сыграть свадьбу в день трех магических чисел.

В этом году такая дата придется на 11 ноября (11/11/11).

Большое количество браков в этом году будет заключаться в Хатаинском и Ясамальском районах Баку. В загсе Хатаинского района многие церемонии регистрации браков запланированы на 10, 11 и 12 ноября.

Несмотря на то, что в отдельные дни в загсе Насиминского района Баку расписывалось до 30 пар, в день магических чисел свидетельство о браке там получат лишь 15 пар.

Самое меньшее количество заключенных браков завтра придется на Сабаильский район Баку. "В отличие от других районов, в нашем свадебного бума не будет, - сказала заведующий загсом Сабаильского района Ирада Искендерова. - У нас 11 ноября зарегистрируют брак пять пар".

Человечество стало обращать на числа все больше внимания, приписывая им символическое и даже магическое значение, считает психоаналитик Эльмир Акпер.

"Практически у всех есть любимые и нелюбимые числа, у многих с ними связаны приметы и суеверия", - сказал Акпер.

По его словам, некоторые девушки считают, что семейная жизнь будет счастливее, если призвать в помощь магию чисел. "Вступление в брак в символическое число - это хорошо и красиво, однако, не стоит забывать о том, что счастье в семейной жизни не зависит от красивого набора чисел, - сказал психоаналитик. - Праздник заканчивается, остается быт, с которым, увы, не все справляются".

Суеверным людям не стоит искать глубоких значений в наборе чисел, а следует помнить, что самое важное в семье - любовь, сказал Акпер.

По мнению азербайджанского астролога Фирудина Гурбансоя, не нужно придавать завтрашней дате магического смысла. "Это обычный день, - добавил он. - Главное, быть уверенным при вступлении в брак".

Лента

Лента новостей