...

Ведущие азербайджанские СМИ выразили протест против репортажа иранского журналиста

Социум Материалы 25 мая 2012 01:30 (UTC +04:00)
Распространенный 24 мая в интернет-ресурсах предвзятый репортаж провокатора, называющего себя репортером иранского телеканала "Текон" Бижана Самами, вызвал возмущение журналистов, освещающих "Евровидение - 2012" в пресс-центре "Baku Crystal Hall"
Ведущие азербайджанские СМИ выразили протест против репортажа иранского журналиста

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. Trend Э. Мехтиев/

Распространенный 24 мая в интернет-ресурсах предвзятый репортаж провокатора, называющего себя репортером иранского телеканала "Текон" Бижана Самами, вызвал возмущение журналистов, освещающих "Евровидение - 2012" в пресс-центре "Baku Crystal Hall".

Представители ведущих СМИ Азербайджана приняли в связи с этим заявление.

В заявлении отмечается, что по сути Бижана Самами нельзя назвать журналистом.

"Как видно из репортажа, несмотря на провокационные действия, его никто не принимает всерьез. Кажется, увиденные этим шутом в Азербайджане свобода и прогресс ударили ему в голову. Он говорит, что Азербайджан находится на грани гибели. Это ничто иное, как примитивная провокация и зависть. Эта зависть особенно проявляется на фоне проведения в Азербайджане такого крупного конкурса, как "Евровидение". Чего еще при этом можно ожидать от иранского журналиста?!" - говорится в заявлении.

Далее в заявлении отмечается: "Мы просмотрели в интернете еще один репортаж этого шута. Этот репортаж, так же, как и первый, тоже построен на клевете. Его автор искажает мысли интервьюируемых, озвучивая мысли, которые выгодны ему самому. Все это нацелено на такую же, как он, аудиторию с ограниченным мышлением. Как журналисты, работающие в пресс-центре, так и участники "Евровидения" неоднократно подтверждали в интервью и личных беседах высокий уровень организации и проведения конкурса, а также восхищались красотами Баку. Похоже, что Азербайджан и впредь должен нормально относиться к подобной зависти, потому что наша страна находится на пороге успеха, на который неспособны многие другие страны. Крупные международные мероприятия, форумы и конференции, проведенные на высоком уровне, показывают, каких успехов достиг Азербайджан всего за 20 лет, несмотря на то, что является молодым государством".

В заявлении отмечается, что Азербайджан, проводя многие крупные мероприятия, превратился в лидера региона. Несмотря на свое пещерное мышление, иранский журналист, хорошо это понимая, поступает против совести, говорится в документе.

Отметим, что в числе выразивших протест также Агентство международной информации Trend.

Тэги:
Лента

Лента новостей