...

В Баку ветеранам-блокадникам Ленинграда вручены именные поздравления президента России (ФОТО)

Социум Материалы 28 января 2014 10:50 (UTC +04:00)
В день 70-летия полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Владимир Дорохин вручил ветеранам-блокадникам именные поздравления президента России Владимира Путина
В Баку ветеранам-блокадникам Ленинграда вручены именные поздравления президента России (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В день 70-летия полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Владимир Дорохин вручил ветеранам-блокадникам именные поздравления президента России Владимира Путина, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Встреча состоялась в Российском информационно-культурном центре в Баку. На ней присутствовали девять из 11 ветеранов-блокадников, проживающих в Азербайджане, представители дипмиссий России, Беларуси и Казахстана, общественных ветеранских и молодежных организаций, соотечественники, творческая интеллигенция и представители СМИ.

Участники встречи с большим интересом ознакомились с выставкой "70-летие полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками" и просмотрели документальный фильм "Битва за Ленинград" из архива министерства обороны России.

"Тяжело осознавать горечь утрат советского народа в этой продолжительной и тяжелой битве, унесшей сотни тысяч жизней наших граждан. Неоценимо значение победы, которую одержали советские воины и жители Ленинграда в сражении, длившемся почти два с половиной года", - отметил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

"Мы, ветераны, высоко ценим усилия Президента России Владимира Путина и Президента Азербайджана Ильхама Алиева по сохранению мира, развитию дружбы между нашими странами. Особо хочется сказать спасибо за заботу о ветеранах. Мы, проживающие в Азербайджане блокадники, теперь будем получать ежемесячную именную стипендию Президента Азербайджана", - подчеркнула в своем выступлении председатель Общественного объединения участников Ленинградской блокады в Азербайджане Ирина Кадымова.

Беседа ветеранов и посла России в Азербайджане Владимира Дорохина продолжилась за дружеским чаепитием. В заключение руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов вручил ветеранам памятные подарки.

Тэги:
Лента

Лента новостей