...

Фахрия Халафова награждена российским орденом "Служение искусству" (ФОТО)

Социум Материалы 6 декабря 2017 18:38 (UTC +04:00)
В Санкт-Петербурге представлены наряды из коллекций Фахрии Халафовой, которые вызвали большой интерес посетителей.
Фахрия Халафова награждена российским орденом "Служение искусству" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженный деятель искусств Азербайджана, доцент кафедры моделирования Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, модельер-дизайнер Фахрия Халафова награждена российским орденом "Служение искусству", сообщает Trend Life.

Церемония вручения состоялась в отеле "Эрмитаж" на торжественном вечере победителей Премии "Искусный глагол", учрежденной Государственным Эрмитажем и Фондом Владимира Потанина. Премия посвящена памяти Владимира Юрьевича Матвеева (1948-2015), заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа по выставкам и развитию. Премия учреждена для журналистов и представителей культуры и искусства, пишущих о культуре и работающих в городах, где создаются центры-спутники Государственного Эрмитажа. Цель премии – повышение информационной открытости музеев и учреждений культуры, стимулирование творческой активности и конкурентоспособности, развитие качественной культурной журналистики в регионах, а также объединение выставочных центров Эрмитажа.

"Этим орденом награждаются журналисты, представители культуры и искусства, чей вклад в сохранение духовных и эстетических традиций России и всего мира снискал высокое общественное признание. Награда вручается за организацию и проведение благотворительных акций, концертов и выступлений, развитие благотворительного движения и укрепление мира на Земле", - сказала Trend Life Фахрия Халафова.

Отметим, что с 5 по 9 декабря в отеле "Эрмитаж" также представлены наряды из коллекций Фахрии Халафовой, которые вызвали большой интерес посетителей.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей