...

Убийство по-соседски

Социум Материалы 7 июля 2007 13:50 (UTC +04:00)
Убийство по-соседски

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

В Суд по тяжким преступлениям из прокуратуры Азизбековского района поступило уголовное дело на жителя Баку Илгара Гусейнага оглы Маггерамова. Подсудимому предъявлено обвинение в убийстве 43-летней Баджы Морвет гызы Джафаровой, произошедшем в ночь с 26 на 27 марта текущего года в поселке Бина.

Преступник, который является соседом Б. Джафаровой, также пытался убить 17- летнего сына покойной Элнура Мансур оглу Алиева.

Как выяснилось в ходе следствия, И. Магераммов был близким другом старшего сына Баджи, и часто приходил в дом. Он также знал, что Б. Джафарова задолжала большую сумму денег, в связи с чем ее муж Мансур, работающий в России, выслал ей деньги. Узнав об этом, И. Магераммов замыслил ограбить своих соседей. Взяв из дома топор, он проник в их дом, и нанес Баджи удары по голове, в результате которых она скончалась на месте. Потом он отправился в другую комнату, где Эльвин готовил уроки, и также ударил его топором по голове. Найдя деньги и прихватив их, он удалился из дома незамеченным.

Труп Б.Джафаровой и Эльвина, который оказался тяжело раненным, обнаружили соседи. В результате операции врачи спасли ему жизнь.

Эльвин пролежал в коме месяц, затем, придя в сознание, сообщил о преступнике полиции. Преступник был сразу же задержан. Во время следствия И. Магеррамов признал свою вину.

Лента

Лента новостей