...

Феттель выиграл Гран-при Канады "Формулы-1"

Спорт Материалы 11 июня 2018 00:42 (UTC +04:00)
Немец Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari, стал победителем Гран-при Канады, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Вторым стал финн Валттери Боттас из команды Mercedes. Место на подиуме завоевал также голландец Макс Ферстаппен (Red Bull).

Победа позволило Феттелю возглавить общий зачет. В его активе 121 очко, что на один балл больше, чем у идущего вторым британца Льюиса Хэмилтона (Mercedes). Третье место занимает Боттас – 86.

Сироткин, не набрав ни очка, делит последнее 20-е место с французом Роменом Грожаном (Haas).