...

"Манчестер Сити" нанес "Челси" самое крупное поражение в матче чемпионата Англии за 28 лет

Спорт Материалы 11 февраля 2019 04:45 (UTC +04:00)
"Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Челси" со счетом 6:0 в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу
"Манчестер Сити" нанес "Челси" самое крупное поражение в матче чемпионата Англии за 28 лет

"Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Челси" со счетом 6:0 в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла на стадионе "Этихад" в Манчестере, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Голы забили Рахим Стерлинг (4-я и 80-я минуты), Серхио Агуэро (13, 19, 56) и Илкай Гюндоган (25). Двумя результативными передачами в матче отметился бывший футболист "Уфы" Александр Зинченко.

Нападающий "Манчестер Сити" Агуэро, забивший три мяча в матче, сравнялся по количеству хет-триков с англичанином Аланом Ширером (11), которому принадлежал рекорд чемпионата Англии по этому показателю Кроме того, аргентинец стал шестым игроком в истории чемпионата страны, который принял участие в 200 голах команды по системе "гол+пас". "Челси" впервые в истории Английской премьер-лиги пропустил шесть голов в одном матче. Поражение от "Манчестер Сити" стало для лондонского клуба самым крупным за последние 28 лет - 20 апреля 1991 года "Челси" со счетом 0:7 уступил в гостях клубу "Ноттингем".

"Манчестер Сити" вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 65 очков после 27 матчей и, опередил "Ливерпуль" по показателю забитых и пропущенных мячей, при этом у ливерпульского клуба есть игра в запасе. "Челси" опустился на шестое место, набрав 50 очков после 26 матчей, и идет вне еврокубковой зоны.

В следующем туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" дома сыграет с "Вест Хэмом" 27 февраля, а "Челси" 18 февраля встретится на домашнем поле с "Брайтоном".

Тэги:
Лента

Лента новостей