...

"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Арсеналом" в матче чемпионата Англии по футболу

Спорт Материалы 29 сентября 2020 02:03 (UTC +04:00)
"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Арсеналом" в матче чемпионата Англии по футболу

Футболисты "Ливерпуля" обыграли лондонский "Арсенал" со счетом 3:1 в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе "Энфилд" при пустых трибунах, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В составе победителей голы забили Садио Мане (28-я минута), Эндрю Робертсон (34) и Диогу Жота (88), проводивший дебютный матч за "Ливерпуль" в АПЛ. У проигравших отличился Александр Ляказетт (25). Робертсон сумел отметиться результативным действием в седьмом из последних девяти матчей в национальном чемпионате (два мяча и пять голевых передач).

"Ливерпуль" одержал третью победу подряд и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ с девятью очками, уступая "Лестеру" (1) и опережая "Эвертон" (3) по дополнительным показателям. "Арсенал" потерпел первое поражение в сезоне и идет пятым, имея в активе шесть очков после трех встреч.

1 октября "Арсенал" и "Ливерпуль" проведут еще один матч на "Энфилде" в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги. В четвертом туре подопечные Юргена Клоппа 4 октября в гостях встретятся с "Астон Виллой", "Арсенал" в этот же день дома примет "Шеффилд Юнайтед".

Тэги:
Лента

Лента новостей