...

В Хачмазе и Губе создадут футбольные команды с участием ветеранов Карабахской войны (ФОТО)

Спорт Материалы 7 марта 2023 14:45 (UTC +04:00)
В Хачмазе и Губе создадут футбольные команды с участием ветеранов Карабахской войны  (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Хачмазе и Губе прошла встреча с ветеранами Карабахской войны, организованная в рамках проекта "Интеграции участников войны в общество и улучшения социального положения" (Müharibə iştirakçılarının cəmiyyətə inteqrasiyası və sosial vəziyyətinin yaxşılaşdırılması), организованная Обществом гуманитарной помощи "Mədinə", Федерацией фехтования в инвалидных колясках, с участием представителей спортклубов "Fencing" и футбольного клуба "Difai", при поддержке Агентства государственной поддержки НПО.

Как сообщил Trend Life первый вице-президент Федерации фехтования в инвалидных колясках, президент клуба "Difai" Асаф Меликов, главная цель привлечение ветеранов Карабахской войны к спорту и создание с их участием команд для последующего участия в Региональной лиге 2023/2024, а также участия на турнире "Ulu Öndər", посвященного "Году Гейдара Алиева".

Отметим, что ранее встречи были проведены в Загаталы и Гахе.

Напомним, что команда Difai была создана на базе одноименного клуба, учрежденного 5 марта 2018 года. В сентябре 2022 футбольная команда Difai, в которую вошли герои Карабахской войны, прошла регистрацию в АФФА и была допущена к участию в Региональной лиге.

Тэги:
Лента

Лента новостей