...

Лучшие и худшие наряды звезд на Московском международном кинофестивале (фотосессия)

Стиль Материалы 24 июня 2009 12:02 (UTC +04:00)
Лучшие и худшие наряды звезд на Московском международном кинофестивале (фотосессия)

Тридцать первый по счету Международный московский кинофестиваль был щедр на промокшие от ливня наряды, вспышки фотокамер и многочисленных гостей. Последние жаждали угодить в объектив независимо от того, имеют они отношение к кино, или нет. Причина? Разумеется, показать свежие наряды от известных дизайнеров! Что ж, настало время поставить оценки.

Почетным гостем кинофестиваля стал Эдриан Броуди. Актер сделал правильный выбор, облачившись во все черное. Во-первых, он смотрелся очень элегантно и выгодно выделялся из толпы "пингвинчиков с белой грудкой" - нарядных мужчин в смокингах и белых рубашках. Во-вторых, крупных капель дождя на его одежде не было видно даже при самом детальном рассмотрении, а вот большинству гостей в этом смысле не повезло - многие наряды были в мокрый горошек.

Между прочим, само словосочетание red carpet dress code на этот раз было лишено смысла, так как ковровая дорожка была ярко-зеленой. Возможно, причина кроется в дефиците красной материи, но также вероятно, что оптимистичный колор а-ля футбольное поле был выбран, чтобы не сливаться с нарядами русских модниц, столь часто предпочитающих красное. Тщетная предосторожность: из более или менее известных персон в ярко-красном платье явилась лишь супруга Сергея Ястржембского. Впрочем, объективами была еще замечена актриса Алика Смехова в малиновом Dior с оборочками.

Самым экстравагантным нарядом кинофестиваля, пожалуй, можно назвать платье Эвелины Бледанс. Многие знают светскую львицу, в основном, по роли медсестры в комедийной передаче "Маски-шоу". В этот раз модница предпочла нечто эпатажное: черные леггинсы и широкое белое платье от российского дизайнера Сабины Горелик (Sabina Gorelik).

Целых две знаменитости выбрали для выхода на зеленую дорожку Loius Vuitton - Виктория Толстоганова и Екатерина Мцитуридзе. Первая, кстати, привлекла всеобщее внимание модными тяжеловесными босоножками на весьма крупной платформе с завязками вокруг щиколоток.

Многие девушки предпочли платья русских дизайнеров. Например, Олеся Судзиловская пришла в платье Sergey Efremov, как и Ирина Безрукова. Платья, впрочем, были совершенно разные. Жена Егора Кончаловского актриса Любовь Толкалина приобрела для похода на ММКФ прекрасное шелковое платье Zimaletto, а ведущая Екатерина Стриженова пришла в сиреневом платье от Виктории Андрияновой с "интересным" ажуром в области декольте.

Звезда триллера "Юленька" Оксана Лаврентьева выглядела еще худее и бледнее, чем обычно, в белом шифоновом вечернем платье Chloe. Платье было красивым, но дело портила маленькая сумка-почтальон Marc Jacobs, зачем-то по-походному перекинутая через плечо.

О других превратностях дня: супруга Гоши Куценко Ирина пришла на торжественное открытие ММКФ в нарядном платье, дополненном крупной сумкой и шлепанцами-вьетнамками. Рубашка Александра Стриженова была ярко-розовой, а вот расчески у него при себе явно не было.

Загадка дня - Елена Козырева, супруга бывшего министра иностранных дел. Светская дама упорно предпочитает прозрачные наряды, доставая на свет божий из закромов стилистов все новые и новые вариации. Мучает вопрос: а еще что-нибудь есть?

Зато отлично выглядела актриса Анастасия Цветаева в маленьком черном платье, марку которого выяснить не удалось, с прекрасным загаром и эффектным макияжем. По традиции, элегантно и к месту смотрелись Михалковы с молодыми супругами: Артем и Дарья, Степан и Елизавета. Ксения Собчак решила надеть не платье, а симпатичный комбинезон Chloe с открытой спиной - удачный ход.

Возможно, мы, выросшие на советском кино, субъективны, но сильнее всего хотелось бы похвалить то, как подошло к выбору одежды присутствовавшее на ММКФ старшее поколение российских актеров. Замечательны наряды Светланы Светличной, Ирины Мирошниченко, Ларисы Удовиченко и Натальи Белохвостиковой. Как нам кажется, сдержанные костюмы и пальто в стиле Chanel, а также искренние улыбки замечательно сочетаются с ковровыми дорожками любых цветов. Непохоже, что со "старой гвардией" работали стилисты, или что известные бутики предоставили им наряды. Возможно, это к лучшему?

Разумеется, модному разнообразию на открытии ММКФ по-прежнему далеко до роскоши Канн или статусной красоты "Оскара", да и с погодой гостям не повезло. Но в любом случае, светская хроника заслуживает вашего внимания.

Источник: style.rbc.ru

Лента

Лента новостей