...

Пьер Карден назначен Послом доброй воли

Стиль Материалы 19 сентября 2009 10:32 (UTC +04:00)
Пьер Карден назначен Послом доброй воли

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), штаб-квартира которой расположена в Риме, назначила пять новых Послов доброй воли, сообщила в четверг пресс-служба ФАО.

Высокого звания за осуществление гуманитарных проектов, связанных с борьбой против голода, недоедания и болезней на планете, в этом году удостоен, в частности, всемирно известный французский модельер Пьер Карден (Pierre Cardin).

В число новых Послов вошли также легендарный американский легкоатлет, девятикратный Олимпийский чемпион в спринтерском беге и прыжках в длину Карл Льюис (Carl Lewis), популярная колумбийская певица Фанни Лу (Fanny Lu), знаменитая автор и исполнительница песен из Индонезии Анггун (Anggun) и супруга президента Доминиканской республики Маргарита Фернандес (Margarita Fernandez).

Легенда высокой моды Пьер Карден отмечен за активную деятельность по привлечению внимания мировой общественности и организации гуманитарных проектов в поддержку жителей республик бывшего СССР, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.

Официальная церемония присуждения почетных званий "Посол доброй воли ФАО" состоится в Риме 16 октября в ходе торжеств по случаю Всемирного дня продовольствия, который в этом году посвящен определению путей обеспечения продовольственной безопасности в кризисные периоды.

На сей раз к празднованию Всемирного дня продовольствия ФАО приурочила целую серию мероприятий, в том числе Форум экспертов высокого уровня на тему "Как прокормить население мира в 2050 году" и сессию Комитета по всемирной продовольственной безопасности.

Источник: www.rian.ru

Лента

Лента новостей