...

Чинара Ализаде приняла участие в арт-проекте итальянского бренда (ФОТО)

Стиль Материалы 22 сентября 2014 15:41 (UTC +04:00)
Заслуженная артистка Азербайджана, солистка Большого театра (Россия) Чинара Ализаде приняла участие арт-проекте итальянского бренда Peuterey
Чинара Ализаде приняла участие в арт-проекте итальянского бренда (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженная артистка Азербайджана, солистка Большого театра России Чинара Ализаде приняла участие в арт-проекте итальянского бренда Peuterey, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

В ходе реализованного проекта солисты балета Большого театра - заслуженные артисты России Андрей Меркурьев и Денис Медведев, заслуженная артистка Азербайджана Чинара Ализаде, а также Карим Абдуллин и Ольга Марченкова продемонстрировали в танце новую коллекцию одежды бренда.

На фотографиях солисты балета одеты в куртки с геометрическими принтами, классические тречни, свитера из мягкой шерсти.

Чинара Ализаде родилась в Москве. В 1995 году поступила в Академию танца Нового гуманитарного университета Натальи Нестеровой. В 1999 году продолжила обучение в Московской государственной академии хореографии.

Учась в академии, получала ведущие партии в спектаклях - в частности, на сцене Большого театра исполнила партию Маши в балете "Щелкунчик" П. И.Чайковского.

В 2005 году Чинара завоевала I премию (младшая группа) Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве, после чего была приглашена в балетную труппу Большого театра, где дебютировала в партии Лебедя (Четыре лебедя) в балете "Лебединое озеро" П. И.Чайковского.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей