...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (16-21 апреля)

Исследования Материалы 23 апреля 2012 11:38 (UTC +04:00)

17 апреля

Выделены средства для строительства больницы в Хырдалане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник распоряжение о мерах по строительству Центральной больницы Абшеронского района.

Согласно распоряжению, для начала строительства Центральной больницы Абшеронского района в Хырдалане из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2012 год резервного фонда Президента министерству здравоохранения выделены средства первоначально в размере трех миллионов манатов. Министерству финансов поручено обеспечить в соответствующем порядке финансирование средств, предусмотренных распоряжением.

18 апреля

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по реконструкции Астаринской районной центральной больницы.

Согласно распоряжению, для продолжения начавшихся капитальных ремонтных работ, связанных с реконструкцией Астаринской районной центральной больницы, оснащения ее дополнительным медицинским оборудованием и инвентарем из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2012 год Резервного фонда Президента министерству здравоохранения выделено первоначально два миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в соответствующем порядке финансирование средств, предусмотренных распоряжением.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о некоторых мерах по созданию Гейтепинского археологического парка.

В документе отмечается, что на территории Гейтепинского археологического комплекса будет создан Гейтепинский археологический парк при Национальной Академии Наук Азербайджана. Для начала проектировочных и строительных работ, связанных с созданием Гейтепинского археологического парка, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2012 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики Национальной Академии Наук Азербайджана первоначально будет выделено 300 тысяч манатов.

Министерству финансов Азербайджанской Республики поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной распоряжением.

Находящемуся на территории Товузского района Гейтепинскому археологическому комплексу принадлежит особое место среди древнейших образцов материальной культуры Азербайджана. Это поселение, относящееся к периоду неолита, имеет большое значение с точки зрения изучения нашей истории, а также развития туризма в республике.

19 апреля

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по реконструкции Сумгайытской городской больницы №1.

Согласно распоряжению, для начала капитальных ремонтных работ, связанных с реконструкцией Сумгайытской городской больницы №1, оснащения ее дополнительным медицинским оборудованием и инвентарем из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2012 год Резервного фонда Президента Министерству здравоохранения выделено первоначально пять миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в соответствующем порядке финансирование средств, предусмотренных распоряжением.

Создано Госагентство по электронному правительству Азербайджана

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Государственного агентства по электронному правительству при Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана и внесении соответствующих изменений в "Структуру Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики", утвержденную Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 14 июля 2010 года номер.

Кабинету министров в месячный срок поручено представить Президенту Азербайджана проект Положения о Государственном агентстве по электронному правительству при Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана и предложения о численном составе работников Государственного агентства; решить вопросы финансового и материально-технического обеспечения, связанные с организацией деятельности Государственного агентства по электронному правительству при Министерстве связи и информационных технологий Азербайджанской Республики; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

20 апреля

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сальянского района.

Согласно распоряжению, в целях продолжения строительства автомобильной дороги Кюрсенги-Йолусту, соединяющей шесть населенных пунктов с населением десять тысяч человек, из предусмотренных в распределении расходов государственных капиталовложений государственного бюджета Азербайджана на 2012 год средств на строительство и реконструкцию проселочных автомобильных дорог выделено исполнительной власти Сальянского района четыре миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной распоряжением, Кабмину - решить вопросы, вытекающие распоряжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей