...

Тендеры за неделю в регионе (10-14 декабря)

Исследования Материалы 17 декабря 2012 11:16 (UTC +04:00)

Объявлен тендер на капремонт дорог в одном из городов Азербайджана

Представительство главы исполнительной власти Масаллинского района Азербайджана в городе Масаллы объявило тендер на закупку работ по капитальному ремонту дорог в городе в 2013 году.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии, распространенном в официальной печати в понедельник.

Тендер объявлен по трем лотам, первый из которых предполагает закупку работ по обеспечению детских садов продовольственными продуктами, второй - по благоустройству города, третий - по капитальному ремонту дорог в городе в 2013 году.

Тендерные предложения по первому лоту принимаются до 19 января 2013 года, по второму и третьему лотам - до 14 февраля 2013 года.

Туркменнефть приглашает иностранные компании к сервисным инвестпроектам

Госконцерном Туркменнефть предоставляется много возможностей для привлечения к сотрудничеству новых компаний и инвестиций по расширению объемов сервисных работ и видов операций в нефтегазовой сфере, сообщает официальный туркменский источник.

Эта тема поднималась недавно на международной нефтегазовой конференции в Ашхабаде. Председатель госконцерна Туркменнефть Аннагулы Дерьяев, в частности, сказал, что в области буровых работ предусматривается привлечь спецкомпании по завершению строительства скважин и их освоению, с целью обеспечения качественного цементирования, применения более совершенных технологий при вскрытии продуктивных горизонтов, внедрения "гидравлических программ бурения скважин".

Туркменнефть намерен оснастить буровые установки новыми средствами и технологиями для вскрытия и прохождения нефтяных и газовых пластов, не ухудшив их коллекторские характеристики.

Для госконцерна представляет интерес и готовность к сотрудничеству в части испытаний по воздействию на призабойную зону пласта добывающих скважин, таких, как кислотная обработка пластов, акустическое, вибровоздействие и др.

Кроме того, госконцерн особо заинтересован в сотрудничестве по таким проблемам, как водоизоляционные ремонтные работы, ликвидация заколонных перетоков воды в нефтяных и газовых скважинах. Дело в том, что среди открытых новых глубокозалегающих миоценовых залежей встречаются отдельные пласты с высокими аномальными давлениями, сложенные рыхлыми и слабоуплотнёнными породами.

В процессе эксплуатации таких залежей встречаются проблемы выноса породы с продукцией, при этом разъедается все устьевое оборудование, и это также приводит к образованию пробки в призабойной части скважины, которая забивает при этом эксплуатационную и лифтовые трубы, вследствие чего происходит прихват НКТ (насосно-компрессорных труб) , что создает аварийные ситуации.

"По всем этим и другим возможным проблемам мы готовы рассмотреть предложения наших партнеров",- сказал глава госконцерна.

Государственный концерн наращивает объемы добываемой нефти на старых разрабатываемых месторождениях Небитдаг, Барсагельмес, Гумдаг, Челекен за счет внедрения в производство новых передовых технологий добычи и высокоэффективного оборудования из Германии, Финляндии, Канады, США.

Туркменистан выставил на биржевые торги около 360 тыс. тонн нефтепродукции

Туркменистан выставил на торги на государственной товарно-сырьевой бирже около 360 тысяч тонн готовой продукции производства двух нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в городах Туркменбаши и Сейди и газоперерабатывающего комплекса в местности Наип.

С отгрузкой в различных направлениях, на бирже выставлены дизтоплива на около 100 тысяч тонн, мазута - 150 тысяч тонн, авиакеросина - 20 тысяч тонн, керосина - 30 тысяч тонн, сжиженного газа - более 20 тысяч тонн, нефтяного кокса - 10 тысяч тонн, прямогонного бензина - 30 тысяч тонн.

На минувшей неделе на торгах государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрированы 22 сделки.

Компании из Афганистана закупили сжиженный газ и автобензин. Общая сумма контрактов на бирже, в том числе за нефтепродукты, превысила 32 миллиона долларов США.

Традиционными участниками торгов также являются представители Азербайджана, Великобритании, России, Китая, Швейцарии, Лихтенштейна, Дании, Ирана, Казахстана и других стран.

Товарно-сырьевая биржа выполняет функции главного органа государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Туркменгаз приобретет электротехническую продукцию

Государственный концерн Туркменгаз объявляет тендер на закупку материально-технических ресурсов для нужд ГК "Туркменгаз".

Лот № 3 "Электротехническая продукция";

Вам предлагается по адресу: г.Ашгабат 1939, проспект Арчабиль 56, 13 этаж УКПО ГК"Туркменгаз";

- подать письменную заявку (от компаний, зарегистрированных или имеющих банковские счета в оффшорных зонах, заявки не принимаются) о желании участвовать в тендере с указанием полного названия участника, его правового статуса, страны регистрации и реквизитов;

- ознакомиться с Правилами проведения конкурсного отбора поставщиков материально-технических товаров для нефтегазового комплекса Туркменистана;

- получить спецификацию Лота и технические требования;

- получить пакет тендерных документов, оплатив 230 (Двести тридцать) долларов США за Лот;

Тендерные предложения принимаются до 28.12.2012 года, 16 часов по местному времени.

Счет для перечисления денежных средств будет указан при подаче письменной заявки.

Тендерные предложения должны быть доставлены по вышеуказанному адресу с момента опубликования объявления и принимаются к рассмотрению после поступления денежных средств на счет, в двух конвертах:

В "Первом конверте" должны представляться полные технические характеристики и требования по предлагаемой продукции, а также все необходимые тендерные документы.

Во "Втором конверте" должно быть только предложение по ценам.

Адрес электронной почты: [email protected]

Телефоны для справок: (99312) 40- 37-40(факс), 40-37-39, 40-37-42

Объявлен тендер на благоустройство одного из городов Азербайджана

Исполнительная власть азербайджанского города Евлах объявила тендер на закупку работ по капитальному ремонту дорог в городе и работ по его благоустройству в 2013 году.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии, опубликованном в официальной печати во вторник.

Стоимость участия в тендере составляет 100 манатов.

Тендерные предложения принимаются до 17:00 15 января 2013 года, тендерные пакеты будут вскрыты 11:00 16 января.

Туркменистан продлил тендер на реконструкцию кирпичных заводов

Министерство строительства Туркменистана объявляет о продлении международного тендера до 20 декабря 2012 г.

Речь идет о реконструкции кирпичных заводов мощностью 7 млн. штук кирпича в год в этрапах: Бахарлы, Каахкинском, Тедженском, Серахсском, Бабадайханском Ахалского велаята (области), а также в городе Сердар Балканского велаята.

Желающим предлагается:

- подать письменную заявку по адресу: г. Ашхабад, ул. Героглы, 41 (2009) о желании участвовать в тендере с указанием полного названия участника, его правового статуса, страны регистрации и реквизитов;

- получить спецификацию лота и технические требования, оплатив 200 долларов США + 15% НДС за лот или его эквивалент в манатах по официальному курсу Центробанка на этот день.

Пакеты с тендерными предложениями принимаются к рассмотрению после поступления денежных средств на счет.

Пакеты с тендерными предложениями доставлять по адресу: г. Ашхабад, ул. Героглы, 41 (2009).

Телефоны для справок: (99312) 94-57-48, 94-69-62, 94-59-70.

Туркменистан продлил тендер на реконструкцию асфальтовых заводов

Министерство строительства Туркменистана объявляет о продлении международного тендера до 20 декабря 2012 г. на реконструкцию асфальтовых заводов мощностью 1 млн. тонн асфальта в год в поселке Геоктепе Ахалского велаята (области), а также в городах Туркменбаши и Сердар Балканского велаята.

Желающим предлагается:

- подать письменную заявку по адресу: г. Ашхабад, ул. Героглы, 41 (2009) о желании участвовать в тендере с указанием полного названия участника, его правового статуса, страны регистрации и реквизитов;

- получить спецификацию лота и технические требования, оплатив 200 долларов США + 15% НДС за лот или его эквивалент в манатах по официальному курсу Центробанка на этот день.

Пакеты с тендерными предложениями принимаются к рассмотрению после поступления денежных средств на счет.

Пакеты доставлять по адресу: г. Ашхабад, ул. Героглы, 41 (2009).

Телефоны для справок: (99312) 94-57-48, 94-69-62, 94-59-70.

Банк ВТБ (Азербайджан) объявил конкурс на оформление офиса рекламными носителями

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) объявил конкурс на оформление головного офиса банка рекламными носителями, говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В банк со стороны претендента, вместе с тендерным предложением, должны быть представлены копии устава (только для юридических лиц), свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ИНН) (для иностранных претендентов - юридических лиц - выписки из торгового реестра или сертификата об инкорпорации или иного документа, подтверждающего правоспособность претендента) (только для юридических лиц), документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих договор от имени претендента - доверенность и/или выписка из государственного реестра коммерческих юридических лиц министерства налогов Азербайджана (на момент предоставления выписки, дата выдачи не должна превышать одного месяца) и/или приказ (только для юридических лиц), свидетельства о постановке на учет в качестве плательщика НДС и другие.

Претендент должен представить заявку в виде таблицы, содержащей список оборудования с указанием цен (включая НДС), сроков поставки, гарантийных обязательств, если таковые имеются.

Победитель конкурса, в течение пяти рабочих дней с момента объявления победителя конкурса, обязан подписать договор (с предоставлением необходимых документов, затребованных банком), в противном случае, конкурсная комиссия имеет право определить нового победителя из числа оставшихся участников конкурса.

Окончательная дата принятия конкурсных заявок - до 16:00, 18 декабря 2012 года.

Способ передачи заявок - подписанное и заверенное печатью со стороны руководителя предприятия коммерческое предложение, в непрозрачном закрытом конверте, с указанием ответственного лица - секретаря конкурсной комиссии.

Рассмотрение и оценка конкурсных заявок производится в течение не более пяти рабочих дней, после чего ответственное подразделение высылает извещение победителю конкурса. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками будет произведено в 17:00 18 декабря 2012 года.

Официальное открытие ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) состоялось 23 ноября 2009 года (лицензия № 162). В настоящее время 51 процент акций принадлежит российской стороне (ОАО Банк ВТБ), 48,99 и 0,01 процента - азербайджанским акционерам (соответственно, "AtaHolding" и частное лицо).

CNPC объявил в Туркменистане тендер по строительству железной дороги

Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC) объявляет тендер на строительство и введение в эксплуатацию железной дороги от станции Фарап до газоперерабатывающего завода (ГПЗ-1) второй очереди на договорной территории "Багтыярлык",Лебапский велаят (область), Туркменистан.

Компания информирует Вас о том, что Тендер на строительство железной дороги от станции Фарап до газоперерабатывающего завода (ГПЗ-1) второй очереди на Договорной Территории "Багтыярлык" в Туркменистане включает:

Составление рабочих чертежей и строительство главной и подъездных путей протяжённостью 71.3 км, 2 станции с залом ожидания на 50 пассажиров, переезды, пункт налива конденсата 553 тыс. тонн в год и погрузки серы мощностью 270 тыс. тонн в год реконструкция станции Фарап, реконструкция ПС-35/10кВ "Фарап-2" для соответствующего электроснабжения, СЦБ и Связь.

Любая компания, заинтересованная в данном тендере, может подать заявку на участие в тендере с предоставлением нижеследующей информацией и документацией:

- Сведения о компании;

- Регистрационный документ компании, доверенность компании уполномоченному представителю на право подать заявки;

CNPC объявил в Туркменистане тендер по строительству мостов

Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC) объявляет тендер на на строительство железнодорожных мостов на железнодорожной линии от станции Фарап до газоперерабатывающего завода (ГПЗ-1) второй очереди на договорной территории "Багтыярлык",Лебапский велаят (область), Туркменистан.

Компания информирует Вас о том, что Тендер на строительство железнодорожных мостов на железнодорожной линии от станции Фарап до газоперерабатывающего завода (ГПЗ-1) по Договорной Территории "Багтыярлык" в Туркменистане включает:

Составление рабочих чертежей и строительство железнодорожных мостов через Аму-Бухарский канал протяжённостью 261м и мост через канал протяженностью 84,6м.

Любая компания, заинтересованная в данном тендере, может подать заявку на участие в тендере с предоставлением нижеследующей информацией и документацией:

- Сведения о компании;

- Регистрационный документ компании, доверенность компании уполномоченному представителю на право подать заявки;

- Опыт работы на предоставлении услуг по строительству промышленных объектов за последние три года.

Burren Petroleum Resourses Ltd объявила тендер в Туркменистане

Филиал компании Burren Petroleum Resourses Ltd объявил в Туркменистане тендер ITT59-12 на предоставление услуг для проведения инспекции и механической обработки труб.

(ITT59-12 - for Tender for provision of Tubular Inspection and Machining Services)

Дата закрытия тендерa: 10 января 2013 года в 17:00 часов (местное время).

Все заинтересованные компании должны отправить официальную заявку на адрес координатора по контрактам (электронный адрес: [email protected]) для получения официального приглашения для участия в тендере.

"Туркменгаз" закупит газопромысловое оборудование

Государственный концерн "Туркменгаз" объявляет тендер на закупку материально-технических ресурсов для нужд ГК "Туркменгаз"

Лот №2 "Общезаводское, газопромысловое оборудование"

По адресу: Ашгабат 1939, проспект Арчабиль 56, 13 этаж УКПО ГК"Туркменгаз" предлагается:

- подать письменную заявку (от компаний, зарегистрированных или имеющих банковские счета в оффшорных зонах, заявки не принимаются) о желании участвовать в тендере с указанием полного названия участника, его правового статуса, страны регистрации и реквизитов;

- ознакомиться с правилами проведения конкурсного отбора поставщиков материально-технических товаров для нефтегазового комплекса Туркменистана;

- получить спецификацию лота и технические требования;

- получить пакет тендерных документов, оплатив 230 (двести тридцать) долларов США за лот;

Тендерные предложения принимаются до 16:00 по местному времени 28 декабря 2012 года.

Счет для перечисления денежных средств будет указан при подаче письменной заявки.

Тендерные предложения должны быть доставлены (в двух конвертах) по вышеуказанному адресу с момента опубликования объявления и принимаются к рассмотрению после поступления денежных средств на счет:

В "первом конверте" должны представляться полные технические характеристики и требования по предлагаемой продукции, а также все необходимые тендерные документы.

Во "втором конверте" должно быть только предложение по ценам.

Адрес электронной почты: [email protected], телефоны для справок: (99312) 40- 37-40(факс), 40-37-39, 40-37-42

Комитет по гидрометеорологии Туркменистана объявил тендер

Национальный комитет по гидрометеорологии при Кабинете министров Туркменистана объявляет международный тендер на строительство пятиэтажного, оснащенного новейшим оборудованием, административно-технического здания Национального комитета по гидрометеорологии при Кабинете министров Туркменистана.

Заинтересованные лица могут получить пакет документов и зарегистрировать свои предложения по нижеуказанному адресу, с предварительной оплатой регистрационного сбора в размере 570 (пятьсот семьдесят) манатов на счет Национального комитета по гидрометеорологии при Кабинете министров Туркменистана (расчетный счет 23104934110153100000000, Центральный банк Туркменистана, Ашхабад МФО 390101101). Адрес: Туркменистан, Ашхабад, Махтумкули шаелы, 95.

Телефоны: (99312) 93-81-58, 93-82-44, факс: (99312) 93-82-44.

Последний срок подачи предложений 15.01.2013 года до 17.00 по местному времени.

МТС объявил в Туркменистане открытый запрос предложений

Хозяйственное общество "МТС-Туркменистан" уведомляет о проведении открытого запроса предложений на право оказания аудиторских услуг ХО "МТС-Туркменистан" на 2013 год.

Предложения принимаются с момента публикации объявления по 20 декабря 2012 года до 17.00 (местное время). Организатор заканчивает принимать предложения в 17.00 (местное время).

Предложения, полученные позже установленного выше срока, будут отклонены организатором без рассмотрения по существу, независимо от причин опоздания.

Подробная информация об условиях и порядке проведения открытого запроса предложений содержится в Закупочной документации, являющейся неотъемлемой частью настоящего уведомления, получить ее можно у организатора процедуры. Организатор процедуры: контактное лицо: Хуммедова Гуля Джумамурадовна тел. +993 66 304048 e-mail: [email protected] Предложения необходимо направлять по адресу:

744035, Ашхабад, проспект Героя Туркменистана А.Ниязова, 85, Главный офис ХО "МТС - Туркменистан".

Настоящее сообщение носит информационный характер и не является официальной офертой. ХО "МТС - Туркменистан" не несет никаких обязательств по заключению каких-либо договоров с компаниями, приславшими свои предложения.

Petronas Charigali объявила в Туркменистане тендер

Компания Petronas Charigali приглашает компании для участия в следующем тендере: PCT/OPS/K/2012/011 - Предоставление химикатов для технологического процесса для "ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд"

[email protected]

Для участия в тендере заинтересованные компании должны предоставить следующие документы:

- письмо (заявку) на участие в тендере (необходимо указать номер и название тендера);

- доверенность уполномоченному представителю на право подать заявку;

- копии регистрационных документов компании (если таковые имеются) для компаний, зарегистрированных в Туркменистане;

- список соответствующего опыта работы. Заявки принимаются в рабочие часы в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня опубликования объявления по адресу: Туркменистан, Ашхабад, Бейик Сапармурат Туркменбаши шаелы, 81, или по электронной почте [email protected].

AZPROMO продолжает прием инвестпроектов азербайджанских компаний

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) продолжает прием инвестиционных проектов в области ненефтяного сектора экономики для представления иностранным инвесторам и партнерам. Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана.

Инвестиционные проекты должны содержать информацию о названии и месте реализации проекта, цели, стоимости, предлагаемой схеме финансирования, сроках реализации проекта, а также информацию о компании, реализующей проект.

Кроме того, в проектах должно предусматриваться создание предприятий с учетом международных стандартов или внедрение в предприятиях новейших технологий, а также производство высококачественных продуктов с целью экспорта.

Инвестиционные проекты принимаются на азербайджанском и английском языках, в электронном или напечатанном виде.

Дополнительную информацию можно получить по следующему адресу: город Баку, Сабаильский район, проспект Нефтчиляр 44, AZ 1000. Телефон : (012) 598-01-47 (внутренний: 105); факс: (012) 598-01-52. Контактное лицо: Натиг Мадатов.

Лента

Лента новостей