...

Азербайджан 25 лет назад и сегодня - это две разные картины - Александр Караваев

Точка зрения Материалы 12 февраля 2018 15:48 (UTC +04:00)
Успешная внутренняя и внешняя политика, проводимая Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым служит фундаментом итогов общественных предвыборных опросов, по результатам которых глава государства претендует на большинство голосов избирателей.
Азербайджан 25 лет назад и сегодня - это две разные картины - Александр Караваев

БАКУ /Trend/ - Успешная внутренняя и внешняя политика, проводимая Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, несомненно, служит фундаментом итогов общественных предвыборных опросов, по результатам которых действующий Президент претендует на большинство голосов избирателей, сказал Trend политолог, научный сотрудник Института экономики Российской академии наук Александр Караваев.

“Азербайджан сегодня и Азербайджан 90-х – 2000-х годов это две разные картины. Страна буквально превратилась в музей под открытым небом. Экономика страны находится на стадии стабильного роста, причем если раньше основной опорой этому была нефть, то сегодня Азербайджан развивает свой туристический, транспортно-логистический потенциал, а также ряд других сфер с постепенным переходом на диверсифицированную экономику, и нельзя не отметить в этом заслугу действующего правительства”, - сказал Караваев.

Он отметил, что одним из важных достижений правительства Азербайджана также является политическая стабильность и безопасность как внутри страны, так и в контексте региона.

Эксперт добавил, что в положительном имидже Президента Ильхама Алиева также немаловажную роль играет его семья, пользующаяся большой популярностью у народа.

“Азербайджанский народ любит Первую леди Мехрибан Алиеву, которая известна своей общественной деятельностью в стране. Такую же симпатию испытывают к Лейле Алиевой и другим членам семьи Президента. В этом плане также нельзя не упомянуть любовь и уважение азербайджанского народа к общенациональному лидеру страны Гейдару Алиеву, чья политика в настоящее время успешно реализуется Ильхамом Алиевым", - сказал Караваев.

Напомним, что 8 февраля прошел VI съезд правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА). На съезде единогласно было принято решение о выдвижении кандидатуры председателя партии, Президента Азербайджана Ильхама Алиева на президентских выборах, которые пройдут 11 апреля.

(Автор: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей