...

ОБСЕ призывает власти Армении как можно быстрее отменить чрезвычайное положение

Армения Материалы 4 марта 2008 11:28 (UTC +04:00)
ОБСЕ призывает власти Армении как можно быстрее отменить чрезвычайное положение

Азербайджан, Баку 4 марта /корр. Trend К.Рамазанова/ ОБСЕ призывает власти Армении как можно скорее отменить чрезвычайное положение в стране.

Второго марта указом президента  Роберта Кочаряна в Армении введено чрезвычайное положение сроком на 20 дней после того, как многодневные митинги оппозиции против подтасовок на президентских выборах переросли в открытое противостояние с силами полиции. По данным Министерства здравоохранения Армении на 3 марта, общее число пострадавших во время беспорядков в Ереване в субботу и в ночь на воскресенье составляет 131 человек, из которых восемь погибли от огнестрельных ранений.

"События в Ереване, которые привели к объявлению чрезвычайного положения, очень серьезны и трагичны", - сказал Trend по электронной почте специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хейки Талвитие, который находится сейчас в Ереване.

По его словам, политический диалог с вовлечением всех сторон необходим, чтобы найти решение, но он невозможен, пока остается в силе чрезвычайное положение.

"Отмена чрезвычайного положения необходима для возобновления нормальной политической жизни", - сказал Талвитие.

Талвитие также добавил, что ОБСЕ готова поддержать Армению в нормализации ситуации.

Лента

Лента новостей