...

Президент Армении примет участие в неформальной встрече глав СНГ в Казахстане

Армения Материалы 15 декабря 2008 16:42 (UTC +04:00)

Президент Армении Серж Саргсян примет участие в неформальной встрече глав ряда стран СНГ, которое пройдет 19 декабря в Казахстане.

Информацию об этом подтвердил в понедельник агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь главы армянского государства Самвел Фарманян.

Главы государств обсудят на неформальной встрече совместное противодействие мировому финансовому кризису.

"Главы ряда стран СНГ 19 декабря соберутся на неформальный саммит в Боровом (курорт в Акмолинской области Казахстана)", - сообщил журналистам официальный представитель МИД республики Ержан Ашикбаев, сообщает РИА Новости,

По его словам, на встречу приглашены главы Армении, Белоруссии, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

"Предполагается, что в ходе встречи президентов состоится обмен мнениями по актуальным вопросам развития регионального сотрудничества, а также проблемам, связанным с мировым финансовым кризисом, будут рассмотрены возможные меры по противодействию кризисным явлениям, недопущению их бесконтрольного распространения в регионе", - сказал Ашикбаев.

По его словам, главы государств дадут свои оценки ситуации в регионе, связанной с военно-политической безопасностью и борьбой с вызовами и угрозами.

Лента

Лента новостей