...

Неожиданные результаты пересчета голосов в Ереване - газета

Армения Материалы 4 июня 2009 14:07 (UTC +04:00)

Скандалом закончился пересчет голосов на избирательном участке 7/17. Мало того, что часть бюллетеней оказались фальшивыми, на 22 конвертах стояла печать ООО "Гор Мисакян". Пересчет был осуществлен на основании заявлений представителей партии "Оринац Еркир",  сообщает газета "Айкакан Жаманак". Тем не менее,  результаты голосования на участке  7/17 не были признаны недействительным, пишет Armenia Today.

Следует отметить, что в ходе голосования назначенный судебным департаментом член избирательной комиссии на участке 7/08 избил члена комиссии от партии "Наследие" и доверенного лица Армянского Национального Конгресса.

Напомним, что на выборах в Совет старейшин Еревана по официальным данным победила правящая Республиканская партия Армении (РПА). По информации ЦИК Армении, РПА набрала 47,39%,  с большим отрывом опередив партию "Процветающая Армения" (22,71%) и Армянский национальный конгресс (17,1%).

В ходе процесса голосования оппозиция, представители СМИ, а позже наблюдатели выступили с заявлением о вопиющих нарушениях избирательного процесса. В частности, вброса бюллетеней, открытого голосования, насильственных действий в отношении журналистов и т.д.

По фактам нарушений возбуждены уголовные дела.

Лента

Лента новостей