...

Мнение единодушно - коллективные силы нужны - генсек ОДКБ

Армения Материалы 12 июня 2009 13:59 (UTC +04:00)

"Армения никогда не имела разногласий в вопросе формирования Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности". Об этом заявил в интервью телекомпании "Мир" генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. "Армения никогда не имела разногласий. У них были подходы, которые еще более конкретизировали работу КСОР", - сказал Бордюжа. По его словам, есть некоторая особая позиция по ряду статей у Узбекистана. "Я думаю, что это тоже предмет обсуждений на заседании Совета Министров иностранных дел ОДКБ, которое пройдет накануне сессии Совета коллективной безопасности. Я думаю, что эти вопросы будут обсуждаться в том числе непосредственно и президентами", - отметил Генсек ОДКБ, пишет АрмИнфо.

По словам Бордюжи, в вопросе формирования КСОР не стоит говорить о разногласиях. "Речь идет о том, что в ходе согласования каждое государство высказывает свои позиции по тем или иным вопросам.

Это не просто естественно, но и нужно, потому что создание КСОР затрагивает самое важное - элементы суверенитета каждого государства, затрагивает целый блок внутреннего национального законодательства, регламентирующего вопросы безопасности", - подчеркнул Бордюжа.
По его словам, каждое государство высказывает свою точку зрения исходя из тех подходов, которые имеет в сфере безопасности.

"Мнение единодушно - коллективные силы нужны. Вопрос лишь в том, как та или иная фраза будет звучать непосредственно в соглашении", - подчеркнул генсек ОДКБ.

Лента

Лента новостей