...

Президент Армении едет в Казахстан

Армения Материалы 15 октября 2009 13:55 (UTC +04:00)
Сегодня президент Армении Серж Саргсян отбудет в Казахстан, где совместно с главами государств — членов ОДКБ понаблюдает на полигоне «Матыбулак» близ Алматы за завершающей фазой учений «Взаимодействие-2009».
Президент Армении едет в Казахстан

Сегодня президент Армении Серж Саргсян отбудет в  Казахстан, где совместно с главами государств - членов ОДКБ  понаблюдает на полигоне "Матыбулак" близ Алматы за завершающей фазой учений "Взаимодействие-2009". Войска регионального командования "Юг" и КСОР ОДКБ уже провели заключительную тренировку перед учениями, пишет Armenia Today.

В маневрах принимают участие в общей сложности 14 тысяч военных, 90 самолетов и вертолетов, сотни танков. Сценарий учений военные тактики и стратеги прорабатывали в Объединенном штабе Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ.

Розыгрыш практических действий войск Регионального командования "Юг" во взаимодействии с подразделениями КСОР ОДКБ был представлен в трех тактических эпизодах. "Соединения отработали действия по разгрому вторгшейся группировки условного противника, по уничтожению диверсионно-разведывательных групп и проведению спасательных работ и по другим условным вводным учениям", - сообщили в пресс-службе министерства обороны Казахстана

Тэги:
Лента

Лента новостей