...

Армения верна политике развития отношений с НАТО – спикер

Армения Материалы 11 марта 2010 12:40 (UTC +04:00)
Армения последовательна в развитии активных и эффективных отношений с НАТО, заявил председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян на открытии 73-его семинара "Роуз Рот" в Ереване
Армения верна политике развития отношений с НАТО – спикер

Армения последовательна в развитии активных и эффективных отношений с НАТО, заявил председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян на открытии 73-его семинара "Роуз Рот" в Ереване, пишет Новости-Армения.

"Республика Армения последовательно продолжает политику становления гражданского общества и демократических институтов, реализацию реформ по привидению их в соответствие с европейскими стандартами. Армения всегда придает важность полноценной интеграции в европейские структуры", - сказал он.

По словам спикера, еще в 1999 году Армения присоединилась к программе "Партнерство во имя мира", после чего последовала разработка Программы действий индивидуального партнерств (IPAP).

"В программу IPAP включены такие вопросы, как углубление сотрудничества с Северо-атлантическими структурами, отношения с соседями, защита прав человека, борьба с коррупцией и терроризмом, демократический контроль над Вооруженными силами", - сказал Абрамян.

Председатель Национального Собрания подчеркнул, что по Программе индивидуального партнерства предусматривается также осуществление работ по повышению роли законодательства в деле контроля над оборонной сферой.

Он подчеркнул, что парламент продолжает работу по повышению эффективности и прозрачности короля над Вооруженными силами.

"Основываясь на сотрудничестве с НАТО, Армения готова противостоять организованной преступности и терроризму. Мы готовы более активно участвовать в соответствующих программах и мероприятиях", - заявил Абрамян.

По словам спикера, Армения придает большую важность участию страны в миротворческих операциях, организованных НАТО.

Трехдневный семинар Парламентской Ассамблеи НАТО "Роуз Рот" пройдет на тему "Региональные процессы на Южном Кавказе. Вызовы, возможности и перспективы".

Тэги:
Лента

Лента новостей