...

Кипр и Армения обсудили проблемы в отношениях с Турцией

Армения Материалы 5 декабря 2010 04:05 (UTC +04:00)
Отношения между Арменией и Турцией, а также Турцией и Кипром обсуждались в ходе встречи глава Палаты представителей парламента Кипра Мариоса Гарояна и заместителя министра обороны Армении Алика Мирзабекяна 1 декабря.
Кипр и Армения обсудили проблемы в отношениях с Турцией

Отношения между Арменией и Турцией, а также Турцией и Кипром обсуждались в ходе встречи глава Палаты представителей парламента Кипра Мариоса Гарояна и заместителя министра обороны Армении Алика Мирзабекяна 1 декабря. Собеседники обсудили кипрский вопрос и проблемы в отношениях с Турцией, с которыми сталкиваются обе страны, пишет Armenia Today.

В ходе встречи стороны отметили высокий уровень отношение между Арменией и Кипром, подчеркнув необходимость расширение двухсторонних отношений на всех уровнях и во всех сферах. Гароян придал важность сотрудничеству в военной сфере. Он отметил, что Кипр всегда поддерживал Армению, и выразил уверенность, что обе страны продолжат расширять сотрудничество в рамках международных организаций на уровне правительств и парламентов.

Армянский министр проинформировал о вопросах военно-технического сотрудничества в рамках межправительственного армяно-кипрского соглашения.

Собеседники обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.


Лента

Лента новостей