...

Полное фиаско армянских спортсменов

Армения Материалы 2 августа 2012 09:56 (UTC +04:00)
24-летняя Мелине Далузян (весовая категория – 69 кг), представляющая Армению на соревнованиях по тяжелой атлетике в ходе Олимпийских игр в Лондоне, выступила неудачно, выбыв из дальнейшей борьбы
Полное фиаско армянских спортсменов

24-летняя Мелине Далузян (весовая категория - 69 кг), представляющая Армению на соревнованиях по тяжелой атлетике в ходе Олимпийских игр в Лондоне, выступила неудачно, выбыв из дальнейшей борьбы, пишет Armenia Today.

В упражнении "рывок" гюмрийская спортсменка провалила два подхода, одолев лишь первую попытку - 111 кг. А в упражнении "толчок" она заказала 140 кг и, увеличив результат, могла бы претендовать на бронзовую медаль, однако Мелине в этом упражнении провалила все три попытки. Золотой медали удостоилась представительница Северной Кореи - 19-летняя Сим Рим Йонг.

Фактически армянские спортсмены в ходе Олимпийских игр в Лондоне можно сказать потерпели полное фиаско. Накануне потерпел неудачу еще один армянский тяжелоатлет, сын олимпийского чемпиона Огсена Мирзояна - Аракел Мирзоян.

Национальный олимпийский комитет Армении связывал большие надежды и с Мелине Далузян, и с Аракелом Мирзояном, считая их шансы на завоевание медалей вполне реальными.

Таким образом, 9 из 25 спортсменов, представляющих Армению, попрощались с Олимпиадой, в том числе - 2 пловца и 2 дзюдоиста, гимнаст, боксер и 3 тяжелоатлета.

Лента

Лента новостей