...

Трое армян убиты в Дамаске — МИД

Армения Материалы 29 августа 2012 11:35 (UTC +04:00)
Трое армян были убиты во вторник в Дамаске при невыясненных обстоятельствах, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян.
Трое армян убиты в Дамаске — МИД

Трое армян были убиты во вторник в Дамаске при невыясненных обстоятельствах, сообщил агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян.

"Согласно информации, поступившей их дамасской резиденции (Армянской Апостольской Церкви) 28 августа в районе Джобар при невыясненных обстоятельствах были убиты граждане армянской национальности Петрос Матосян (1963 года рождения), Геворк Матосян (1966), и Левон Петросович Матосян (1990 года рождения)", - сообщил Балаян.

По его словам, резиденция прилагает усилия, чтобы вывезти их тела из зоны конфликта.

Все погибшие являлись гражданами Сирии.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным властей страны, погибли около 8 тысяч человек, по данным представителей ООН - 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне

Тэги:
Лента

Лента новостей