...

Протестующие возвращаются на главную площадь Еревана

Армения Материалы 26 июля 2015 17:09 (UTC +04:00)
Сидячая акция протеста с требованием отмены решения властей о повышении тарифов на электроэнергию в Армении состоится в понедельник на главной площади Еревана
Протестующие возвращаются на главную площадь Еревана

Сидячая акция протеста с требованием отмены решения властей о повышении тарифов на электроэнергию в Армении состоится в понедельник на главной площади Еревана - площади Республики, сообщает Совет гражданского движения "Вставай, Армения!", пишет РИА Новости.

Акция стартует в 18.00 по местному времени.

Решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с первого августа тарифов на электроэнергию на 16 процентов, принятое 17 июня по заявке компании "Электросети Армении", спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и вечером 22 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна.

Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов под утро 23 июня разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.

После того, как власти предложили провести аудит тарифов, накал протеста снизился. В то же время наиболее радикально настроенная часть протестующих оставалась на проспекте Баграмяна, шестого июля полиция разогнала их бессрочный митинг.

Лента

Лента новостей