...

Президент Армении отправил в отставку министра культуры

Армения Материалы 6 января 2006 14:37 (UTC +04:00)

Министр культуры, по делам молодежи и спорта Армении Овик Овеян в четверг вечером подал президенту Роберту Кочаряну прошение об отставке, которое было удовлетворено.

Как передает Trend , О.Овеян сам сообщил об этом журналистам.

"Отставка позволит не дать повод для спекуляций в отношении меня самого и партии "Оринац еркер", членом которой я являюсь", - сказал О.Овеян.

Hакануне министр избил электриков районной диспетчерской станции после того, как в доме, в котором он живет, отключился свет.

Ранее в четверг неофициальные источники в Ереване сообщили, что 4 января на проспекте Маштоца, где в одном из домов находится квартира министра, отключилось электричество. По словам источников, министр культуры приехал в районную диспетчерскую подстанцию в нетрезвом состоянии, вооруженный пистолетом, и в грубой форме выразил недовольство отключением электричества.

В настоящее время полиция проводит следственные действия по данному делу. По предварительным данным, О.Овеян уже дал свидетельские показания, а пострадавшие электрики прошли медицинскую экспертизу.

О.Овеян является одним из лидеров партии "Оринац еркир", входящих в проправительственную коалицию. Об этом сообщает "Интерфакс".

Лента

Лента новостей