...

Министр иностранных дел Ирана приглашен посетить с визитом Армению

Армения Материалы 8 февраля 2006 17:53 (UTC +04:00)
Посол Армении в Иране Карен Hазаряна передал главе МИД ИРИ Манучехру Моттаки письменное приглашение посетить Ереван от руководителя дипломатического ведомства Армении. Как передает Trend со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД Ирана, на встрече с послом Моттаки поблагодарил за приглашение и высказался за развитие сотрудничества Ирана и Армении.

"В настоящее время существуют условия для развития сотрудничества двух стран в различных областях, и, кроме того, стороны знакомы с возможностями друг друга", - отметил он, добавив, что необходимо использовать существующий потенциал. "Мы приветствуем упор на сотрудничество в энергетической сфере, поскольку оно может осуществляться как на двусторонней, так и на многосторонней основе, оно также создает основу для мира и дружбы в регионе", - добавил глава МИД ИРИ.

Посол в ходе встречи дал положительную оценку сотрудничеству Ирана и Армении в различных областях и заявил, что Армения заинтересована в использовании энергоресурсов ИРИ. Hазарян отметил тот факт, что диверсификация источников энергоресурсов является одной из целей политики Армении. В связи с этим посол заявил о готовности Еревана к сотрудничеству на многосторонней основе в области транспортировки газа из Ирана, сообщает АРКА

Лента

Лента новостей