...

По предварительным данным, причиной катастрофы самолета, летевшего из Еревана в Сочи, стали неблагоприятные погодные условия

Армения Материалы 3 мая 2006 12:39 (UTC +04:00)

Hачальник Главного управления гражданского авиации /ГУГА/ Армении Артем Мовсисян заявил сегодня в Ереване, что по предварительным данным причиной катастрофы самолета А-320 авиакомпании <Армавиа>, выполнявшего рейс Ереван-Сочи, стали неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает агентство Медиамакс, Артем Мовсисян сказал об этом, выступая на брифинге по окончании совещания у президента Армении.

Как передает Trend , Мовсисян сообщил, что после получения информации о неблагоприятных погодных условиях в Сочи, экипаж самолета, находясь над территорией Грузии, принял решение развернуться. Hачальник ГУГА сказал, что затем на борт самолета поступила информация о нормализации погоды в Сочи, и самолет вновь развернулся, взяв курс на аэропорт Адлера.

Артем Мовсисян сказал, что сообщение о крушении самолета армянская сторона получила из Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Он также сообщил, что пока обнаружены тела 18 погибших. Среди пассажиров самолета - 77 граждан Армении и 28 - граждан России.

Артем Мовсисян заявил, что потерпевший крушение А-320 в апреле 2006 года прошел плановую проверку, в ходе которой каких-либо технических проблем выявлено не было.

Лента

Лента новостей