...

В декабре 2007 года Армения должна представить GRECO доклад о ходе выполнения своих обязательств перед этой структурой

Армения Материалы 18 января 2007 16:05 (UTC +04:00)

В декабре этого года Армения должна представить на пленарном заседании группы стран-членов Совета Европы по борьбе с коррупцией (GRECO) доклад о выполнении своих обязательств перед этой структурой.

Как сказал в беседе с Арменпресс помощник президента РА, председатель Антикоррупционной мониторинговой комиссии Геворг Мгерян, Армения представит позитивные результаты в плане выполнения обязательств перед GRECO. Ход выполнения этих обязательств оценят также эксперты, визит которых в Армению намечен на сентябрь.

Армения получила от указанной структуры 24 поручения. По словам Г.Мгеряна, проблем с соблюдением графика их выполнения нет: поручения должны быть выполнены до осени. Они касаются совершенствования уголовного и гражданского законодательств, судебно-правовой сферы и гражданской службы, реформ в полиции. Почти по всем направлениям, по словам помощника президента, уже приняты законодательные поправки, сообщает Trend .

Отметим, что этап оценок и выполнение поручений обязательны для всех 39 стран-членов GRECO: Грузия получила 25, Латвия - 28, Польша - 26, Румыния - 28, Словакия -36 поручений.

Лента

Лента новостей