...

Автоколонна с имуществом российской базы в Ахалкалаки прибыла в Армению

Армения Материалы 4 мая 2007 18:19 (UTC +04:00)

Автомобильная колонна с имуществом 62-й российской военной базы в Ахалкалаки (Грузия) прибыла сегодня на 102-ю военную базу России в Гюмри (Армения). Об этом сообщил помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков. "Автоколонна, вышедшая сегодня утром из Ахалкалаки, без каких-либо проблем пересекла границу между Грузией и Арменией и, как и планировалось, в 14:00 мск прибыла на российскую базу в Гюмри", - сказал он.

Помощник главкома уточнил, что колонна доставила на базу в Гюмри специальное оборудование, материально-техническое имущество и спортивный инвентарь. "Всего до конца этого года из Грузии на нашу базу в Гюмри намечено отправить еще две автоколонны", - добавил он, передает PanARMENIAN .

Кроме того, сообщил Конашенков, в Россию и на военную базу в Гюмри запланирована отправка 19 воинских железнодорожных эшелонов с вооружением, техникой и имуществом российских военных баз в Грузии. Первый эшелон пойдет в середине мая. "Тем самым Россия строго соблюдает соглашение о сроках и порядке вывода российских военных баз с территории Грузии", - отметил помощник главкома. Он напомнил, что 62-я военная база РФ в Ахалкалаки должна быть закрыта к концу 2007 года, 12-я база в Батуми - в течение 2008 года.

Лента

Лента новостей