...

Седьмая по счету смена армянских миротворцев отправилась в Косово

Армения Материалы 23 мая 2007 15:27 (UTC +04:00)

Церемония проводов очередной, седьмой по счету смены армянского миротворческого взвода в Косово прошла сегодня в Ереване.

Как сообщает агентство Медиамакс , министр обороны Армении Михаил Арутюнян высоко оценил вклад армянских военных в обеспечение международной безопасности и отметил их "высокое профессиональное участие в миротворческих операциях в Косово и Ираке". По словам министра, участие в этих операциях создает прочные основы для дальнейшего развития армянских миротворческих сил.

В ходе церемонии 52 армянских миротворцев удостоились медалей имени Вазгена Саркисяна, Андраника Озаняна, почетных грамот и благодарностей.

В беседе с журналистами Михаил Арутюнян сообщил, что армянские миротворцы получили высокую оценку со стороны командных составов многонациональными миротворческими силами в Косово и Ираке.

Министр сказал, что считает преждевременным говорить о сроках окончания службы армянских миротворцев в Косово и Ираке. Он сообщил, что в течение этого года намерен посетить армянских миротворцев в Косово.

По словам Михаила Арутюняна, пока в повестке не стоит вопрос об отправке армянских миротворцев в Афганистан.

Михаил Арутюнян сказал, что в этом году планируется начать формирование второго миротворческого батальона. В ближайшее время ожидается преобразование миротворческого батальона в бригаду, которая к 2010 году будет комплектоваться исключительно на контрактной основе.

Раненый в Ираке армянский офицер Георгий Налбандян продолжает курс протезирования в США и после возвращения в Армению ему будет предложена работа в Вооруженных силах Армении, сообщил министр обороны.

Лента

Лента новостей