...

Нино Бурджанадзе признает, что в стране значительная часть населения недовольно правительством

Грузия Материалы 2 ноября 2007 20:56 (UTC +04:00)

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе признает, что в стране значительная часть населения недовольно правительством, передает Новости-Грузия .

"Естественно в Грузии есть часть населения, и не такая малочисленная, у которых, к сожалению, есть проблемы. Их действительно многое волнует, но главное то, чтобы никто не использовал проблемы этих людей в своих политических целях. Это очень важно", - заявила Нино Бурджанадзе, комментируя журналистам проходящую у стен парламента многотысячную акцию протеста.

По словам спикера, она не думает, что "для нашего населения сегодня проблемой номер один является то, когда состоятся выборы - в апреле или осенью". "Главное то, чтобы люди знали, что у них есть право выбора, и реализовать это право они смогут тогда, когда это определено конституцией - осенью 2008 года", - заявила Нино Бурджанадзе.

Что касается других вопросов, поставленных оппозицией, по словам председателя парламента, их обсуждение уже начато и будет продолжено.

"Ультиматум заключается в том, когда тебе говорят, что из четырех вопросов мы должны принять все или не имеет смысла. Если этого не произойдет, то и диалога не будет. Мы не прекращали диалога, и он будет продолжен", - заявила Бурджанадзе.

Она вместе с тем подчеркнула, что правительство сделало все для того, чтобы у людей была возможность "нормально демократично выразить свое мнение".

"Это очень важно. И уверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы в стране еще больше укрепились демократические ценности и человек мог реализовать свои права", - сказала спикер.

Нино Бурджанадзе также заявила, что "очень важно, чтобы эта акция завершилась также демократично, как началась и напомнила каждому ее участнику о своей доле ответственности. "Все хорошо должны понимать, что стабильность страны важнее, чем любая политическая партия", - подчеркнула она.

Лента

Лента новостей