...

Депутат от большинства призвал власти пойти на уступки

Грузия Материалы 4 ноября 2007 12:49 (UTC +04:00)
Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Депутат парламента Грузии от большинства Гугули Маградзе требует проведения парламентских выборов весной будущего года и удовлетворения одного из главных требований Объединенной оппозиции. "Нас народ избирал на 4 года и мы не должны и далее пребывать в парламенте",- заявила она.

Маградзе подчеркнула, что среди депутатов большинства у нее есть сторонники и принятие этого решения позволит разрядить тот политический кризис, который есть в Грузии.

"Нам необходимо удовлетворить вполне законные и справедливые требования народа о проведении выборов в предусмотренные законом сроки", заявила депутат.

"Призываю вас для сохранения легитимности президента Грузии, что сегодня необходимо стране, не оставить президента в окружении тех людей, которые толкают его к конфронтации. Не будем создавать стране опасности, не будем ставить президента в тупик, поддержим идею о восстановлении конституционности выборов, вспомним 1991-92 годы, когда такие же события привели к развалу страны и на десятилетия ввергли в пучину противостояния", - заявила депутат от большинства.

Лента

Лента новостей