...

Гиорги Барамидзе: Грузия намерена заменить российских военных "истинно" миротворческими силами в конфликтных зонах Грузии

Грузия Материалы 23 ноября 2007 11:30 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия намерена добиться ввода в зоны конфликта в Грузии "истинных" миротворческих сил. Об этом заявил грузинским журналистам находящийся в Ашхабаде вице-премьер, госминистр Грузии по евроинтеграции Гиорги Барамидзе. Российские военнослужащие не являются миротворческим контингентом, сказал он.

Барамидзе принимает участие в работе Совета глав государств СНГ. Он ограничился лишь жестким выступлением в отношении поведения российских миротворцев в Абхазии и распространил среди коллег кадры захвата патриотического лагеря молодежи в селе Ганмухури Зугдидского района российскими миротворцами. Барамидзе не подписал ни один из документов, принятых Советом.

"Мы не намерены оставлять без реагирования ту ситуацию, которая создалась в зонах конфликта по вине российских миротворцев, которые поддерживают сепаратистские режимы, прибравшие к рукам территории Грузии", - заявил Барамидзе, подчеркнув, что власти Грузии намерены "активно работать" по изменению миротворческого формата и исправлению ситуации.

Лента

Лента новостей