...

Прекращено уголовное дело против Патаркацишвили

Грузия Материалы 21 декабря 2007 00:53 (UTC +04:00)

Генеральная прокуратура Грузии прекратила уголовное дело против кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили по обвинению в попытке осуществления 7 ноября государственного переворота, заявил в четверг в эфире телекомпании "Рустави 2" заместитель генерального прокурора Грузии Ника Гварамия.

"Патаркацишвили, как кандидат в президенты, обладает иммунитетом неприкосновенности, и давать ему какие-то дополнительные гарантии неприкосновенности юридически невозможно", - сказал Гварамия.

Вместе с тем он отметил, что уголовное дело, возбужденное по фактам попытки осуществления государственного переворота, не закрыто и следствие продолжает работу.

"Складывается впечатление, что Бадри Патаркацишвили сам не желает прибыть в Грузию для ведения предвыборной кампании и выдумывает различные причины о якобы его преследовании со стороны властей", - сказал Гварамия.

Между тем, как сказал журналистам руководитель предвыборного штаба Патаркацишвили, депутат парламента Валерий Гелбахиани, "власти непременно арестуют Бадри Патаркацишвили в случае его прибытия в Тбилиси". ( Интерфакс )

Лента

Лента новостей