...

Объединенная оппозиция в Грузии предъявила свои претензии помощнику госсекретаря Госдепартамента США Брайза

Грузия Материалы 19 января 2008 14:59 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция предъявила свои претензии помощнику госсекретаря Госдепартамента США Мэтью Брайза в связи с оценками прошедших в Грузии президентских выборов.

Как заявил журналистам после встречи с Брайза бывший кандидат в президенты от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, заявления администрации США по выборам были неадекватными.

Во встрече с Брайза вместе с Гачечиладзе принимали участие лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили и лидер республиканской партии Давил Усупашвили.

"Мы сказали Брайза, что американская сторона допустила очень много ошибок, сначала в ходе предвыборной кампании, а потом и в отношении оценок президентских выборов", - сказал Гачечиладзе. Он подчеркнул, что эти выборы не зафиксировали "проявление воли грузинского народа".

Гачечиладзе подчеркнул, что Брайза пообещал, что будущие парламентские выборы будут проходить в более свободной обстановке. "Мы будем продолжать работу, но я со своей стороны очень сожалею, что была сделана ошибочная оценка", - сказал Брайза.

Зурабишвили, в свою очередь, подчеркнула, что пресса должна переводить все отчеты до конца. "Это было замечено и в отчете ОБСЕ, из которого пресса дала лишь положительные моменты, не осветив негатив", - сказала она.

По ее мнению, именно необъективность прессы и стала причиной негативного отношения части населения к западным странам и США.

Лента

Лента новостей