...

Мать террориста, покушавшегося на Джорджа Буша, просит предоставить сыну радио

Грузия Материалы 14 марта 2008 17:55 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Мать Владимира Арутюняна, осужденного на пожизненное заключение за неудавшееся покушение на президентов Грузии и США, требует предоставления ее сыну радио. С этим она обратилась сегодня к председателю парламента, передав соответствующее письмо на имя Нино Бурджанадзе.

Анжела Арутюнян заявила, что ей уже 65 лет, и она не может ежедневно приносить в тюрьму сыну газеты, к тому же это финансово накладно.

"Моему сыну по закону полагается телевизор и радио, но ему не предоставляют этого, и я прошу, чтобы мне разрешили купить маленькое радио с наушниками, чтобы мой сын мог слушать новости, ведь он сидит в одиночке и ни с кем не общается", заявила Анжела Арутюнян.

10 мая 2005 года Арутюнян бросил в сторону выступавших в Тбилиси на площади свободы президентов Грузии и США Михаила Саакашвили и Джорджа Буша гранату, которая не взорвалась, так как ее вовремя удалось нейтрализовать. Позже, при задержании, он убил сотрудника службы безопасности МВД Грузии. В 2006 году тбилисский городской суд приговорил его к пожизненному заключению.

Лента

Лента новостей