...

Грузинская сторона проведет в Брюсселе переговоры с "проблемными странами" - глава МИД Грузии Давид Бакрадзе

Грузия Материалы 26 марта 2008 10:09 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузинская сторона намерена провести интенсивные переговоры с "проблемными странами" (Франция и Германия) на встрече в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в формате 26+1. Об этом сегодня ночью перед отлетом в Брюссель в Тбилисском аэропорту заявил глава МИД Грузии Давид Бакрадзе.

Делегация Грузии 26-27 марта примет участие в штаб-квартире НАТО в Брюсселе во встрече Североатлантического совета в формате 26 +1. На заседании Североатлантического совета будет обсуждаться доклад Оценочной миссии НАТО о выполнении Грузией обязательств в рамках Плана по индивидуальному партнерству между Грузией и НАТО.

"Это еще одна возможность убедить скептически настроенные страны в необходимости предоставления Грузии МАР, а также, мы намерены провести переговоры с генсеком НАТО", сказал Бакрадзе.

"Данная встреча принимает особый характер перед бухарестским саммитом НАТО, который пройдет 2-4 апреля, и на котором Грузии могут предложить переход на следующую ступень интеграции в НАТО - План кандидата в члены НАТО (МАР)", отметил министр.

Лента

Лента новостей