...

В Тбилиси проходит первая конференция на тему: "Какой должна быть внешняя политика Грузии?"

Грузия Материалы 8 сентября 2009 16:53 (UTC +04:00)
В Тбилиси, в гостинице «Тори», проходит первая конференция нового проекта «Движения за справедливую Грузию» - «Грузия завтра», на тему: «Какой должна быть внешняя политика Грузии?».
В Тбилиси проходит первая конференция на тему: "Какой должна быть внешняя политика Грузии?"

Грузия, Тбилиси, 8 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В Тбилиси, в гостинице "Тори", проходит первая конференция нового проекта "Движения за справедливую Грузию" - "Грузия завтра", на тему: "Какой должна быть внешняя политика Грузии?". В мероприятии участвуют лидеры движения, представители региональных офисов и известные эксперты. Как заявил до начала встречи лидер движения Зураб Ногаидели, мероприятие проходит с целью обсуждения вместе с экспертами будущего Грузии и ее внешней политики.

"Мы хотим выслушать экспертов и сформировать в ближайшем будущем нашу позицию. Самое главное, что мы предложим общественности, это улучшение отношений с Россией", - отметил он. Ногаидели выразил надежду, что к данной инициативе присоединятся и другие политические силы.

По словам одного из лидеров движения Петре Мамрадзе, партия, в связи с приоритетами внешней политики, акцент делает на восстановление подорванных отношений с соседями и начале диалога с Россией.

"Внешняя политика Грузии должна служить интересам национальной безопасности. В течение этих лет внешняя политика Грузии рушит и создает угрозу государственности. Нашей инициативой является возврат доверия союзников нашей внешней политике, восстановление нормальных отношений с соседями. Многие не знают, что эти отношения сейчас сильно подорваны. Мы также должны начать диалог с Россией. Это усилит нашу государственность", - отметил Мамрадзе.

Эксперт Гия Нодия считает, что у Грузии принципиальных проблем, кроме России, нет ни с одной из соседних государств. "У меня свои взгляды и соображения, с которыми, в случае заинтересованности, я ознакомлю участников встречи", - отметил он.

На конференции эксперты дадут оценку ожидаемой ситуации, с учетом сегодняшней реальности, а движение представит свои политические подходы в связи с приоритетами внешней политики.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей