...

Грузия призывает Запад не поставлять оружие России

Грузия Материалы 15 сентября 2009 12:29 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Грузии призвало мир хорошо подумать над тем, стоит ли поставлять вооружение России, не скрывающей своих милитаристских планов и возможность новой агрессии против грузинской стороны.
Грузия призывает Запад не поставлять оружие России

Грузия, Тбилиси, 15 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Министерство иностранных дел Грузии призвало мир хорошо подумать над тем, стоит ли поставлять вооружение России, не скрывающей своих милитаристских планов и возможность новой агрессии против грузинской стороны. Об этом сказано в комментарии департамента информации и прессы МИД Грузии по поводу намерения России объявить тендер на приобретение военно-десантного корабля "Мистраль".

"Представители российской стороны постоянно обвиняют грузинскую сторону в приобретении военного оснащения и в милитаризации страны, что, конечно, не соответствует действительности. Опираясь на эту дезинформацию, Россия настоятельно требует, чтобы международное сообщество ввело эмбарго на военное сотрудничество с Грузией", - сказано в комментарии, в котором подчеркнуто, что между тем вооружается сама Россия, и "последним примером этого являются упомянутые выше планы".

"Примечательно, что российская сторона не скрывает своих милитаристских намерений, заявляя, что готовится к осуществлению военной операции против Грузии, подобной августовской 2008 года. Исходя из вышесказанного, грузинская сторона призывает как международное сообщество, так и стороны, принимающие участие в тендере, хорошо подумать о возможном направлении применения Россией нового вооружения, и, исходя из этого, принять решение в связи с поставками вооружения России", - сказано в комментарии департамента информации и прессы МИД Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей