...

В Грузии все больше утверждается насильственный режим - Нино Бурджанадзе

Грузия Материалы 23 сентября 2009 14:27 (UTC +04:00)
Лидер "Демократического движения – единой Грузии" Нино Бурджанадзе встретилась с делегацией Международной ассоциации прессы.
В Грузии все больше утверждается насильственный режим - Нино Бурджанадзе

Грузия, Тбилиси, 23 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Лидер "Демократического движения - единой Грузии" Нино Бурджанадзе встретилась с делегацией Международной ассоциации прессы.

Как сообщили в пресс-службе партии экс-спикера парламента, на встрече представители ассоциации говорили о важности свободы прессы и интересовались взглядом Бурджанадзе на степень свободы медиа в Грузии.

Как сказала лидер "Демократического движения - единой Грузии", несмотря на неоднократные заявления президента о начале "новой волны демократии", в стране все больше утверждается насильственный режим, наглядным примером чему являются те методы политической борьбы с оппонентами, которые используют власти в своем арсенале.

На встрече отмечалось, что заключения всех международных организаций подтверждают резкое падение степени свободы прессы в Грузии.

"Нынешние власти пытаются подчинить своему влиянию и полностью контролировать средства массовой информации. В доказательство этого достаточно и того, что руководителем телекомпании "Имеди" власти назначили представителя собственной команды, а директором Общественного вещателя - также человека, беспрекословно исполняющего директивы властей. Местные власти оказывают серьезное давление и на региональные медиа, что фактически создает местному населению регионов информационный вакуум", - сказала Бурджанадзе.

Лидер партии особое внимание обратила на те проблемы, которые созданы печатным органам прессы в плане распространения.

На встрече отмечалось, что свобода прессы - один из определяющих факторов развития демократии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей