...

Представители ЕС положительно оценили организацию местных выборов в Грузии

Грузия Материалы 31 мая 2010 02:46 (UTC +04:00)
Представители Евросоюза, которые наблюдали за выборами в органы местного самоуправления в Грузии, отметили хорошую организацию избирательного процесса.
Представители ЕС положительно оценили организацию местных выборов в Грузии

Представители Евросоюза, которые наблюдали за выборами в органы местного самоуправления в Грузии, отметили хорошую организацию избирательного процесса, сообщает РИА Новости.

В воскресенье в Грузии прошли выборы в сакребуло (местные органы власти), в том числе впервые в истории страны прямые выборы мэра Тбилиси, а также промежуточные парламентские выборы. Первые комментарии представителей ЕС по завершению выборов транслировали местные телекомпании.

"То, что видели я и мои коллеги на различных участках, подтверждает, что выборы были хорошо организованы. Необходимо отметить профессионализм работающих там людей и самоотверженность. Были незначительные погрешности", - заявил журналистам руководитель представительства Евросоюза в Грузии Пер Эклунд.

О прогрессе в проведении местных выборов в сравнении с предыдущими заявил специальный представитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби, однако отметил, что необходимо подождать заключения международных организаций.

"Я был лишь на нескольких избирательных участках и скажу, что избирательная среда была спокойнее, чем во время предыдущих выборов. Избирательная комиссия многое сделала для исправления погрешностей. Но давайте все же подождем окончательного заключения, которое представят международные организации", - заявил Семнеби.

Тэги:
Лента

Лента новостей