...

У властей Грузии почти нет шансов на переговоры с Москвой - Эдуард Шеварднадзе

Грузия Материалы 4 июля 2011 12:13 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе приветствует стремление руководства Грузии начать диалог с Россией. Как заявил сегодня в интервью грузинскому еженедельнику "Асавал-дасавали" Шеварднадзе, "это жизненно необходимо Грузии".

"Вряд ли, конечно, власти России пойдут на переговоры с Грузией, пока у власти находится Михаил Саакашвили, но могу уверенно сказать, что Саакашвили еще три года будет у власти и за это время на раз попытается начать диалог с Москвой", - сказал он.

Экс-президент поддерживает это стремление властей и призывает их "быть настойчивыми" в этом.

Власти Грузии на прошлой неделе призвали Россию. возобновить переговоры в соответствии с требованием Международного суда, считающего, что переговорный ресурс между Тбилиси и Москвой по предотвращению последствии грузино-российского военного конфликта еще не исчерпан.

Шеварднадзе считает, что необходимы любые усилия по налаживанию отношении с Москвой. "Я всегда хорошо отзывался о визитах в Москву экс-спикера Нино Бурджанадзе и экс-премьера Зураба Ногаидели, но власти Грузии обозвали их предателями, а сейчас сами предлагают России переговоры", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей