...

МИД Грузии усилит меры внутренней безопасности

Грузия Материалы 25 июля 2011 20:23 (UTC +04:00)
Поле громкого дела фоторепортеров министерство иностранных дел Грузи не подтверждает информацию о том, что поставлен вопрос об ответственности и других лиц.
МИД Грузии усилит меры внутренней безопасности

Грузия, Тбилиси, 25 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Поле громкого дела фоторепортеров министерство иностранных дел Грузи не подтверждает информацию о том, что поставлен вопрос об ответственности и других лиц. "Я не подтверждаю информацию о том, что рассматривается вопрос ответственности еще кого-либо. На данном этапе данный вопрос не рассматривается. Но меры внутренней безопасности будут пересмотрены", - сказала на традиционном понедельничном брифинге заместитель главы МИД Нино Каландадзе.

По ее словам, будут пересмотрены норы безопасности и выявлены те проблемы, из-за которых возникла подобная ситуация.

Что касается распространенной информации о том, что дело фоторепортеров, предположительно, будет иметь продолжение и будет задержан тот сотрудник МИД, который был ответственен за полученную Гией Абдаладзе информацию, Каландадзе категорически опровергает и заявляет, что в отношении ни одного сотрудника министерства следственные действия не ведутся.

Что касается возможных перспектив возвращения Абдаладзе на службу в МИД, то, по словам Каландадзе, это исключено, ибо, по законодательству Грузии, сотрудник публичной службы не может быть судимым.

Зураб Курцикидзе (представитель Европейского пресс-фотоагентства в Грузии), Ираклий Геденидзе (фотограф пресс-службы администрации президента), его супруга Натия Геденидзе - также фотограф и Георгий Абдаладзе (фоторепортер МИД Грузии и "Алиа холдинга") обвинялись в передаче информации организации, связанной со спецслужбами одной из стран, во вред интересам Грузии, с использованием своего должностного положения.

Фотожурналисты были задержаны контрразведкой МВД Грузии седьмого июля.

Лента

Лента новостей