...

Береговые охраны Грузии и Турции согласовывают план действий на Черном море

Грузия Материалы 13 сентября 2011 15:29 (UTC +04:00)
В Грузию с 5-дневным визитом прибыла сегодня делегация береговой охраны Турции под руководством вице-адмирала Сердара Дургели.
Береговые охраны Грузии и Турции согласовывают план действий на Черном море

Грузия, Тбилиси, 13 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузию с 5-дневным визитом прибыла сегодня делегация береговой охраны Турции под руководством вице-адмирала Сердара Дюльгера.

Как сообщили в пограничной полиции Грузии, визит осуществляется в рамках соглашения "О сотрудничестве между компетентными органами Грузии и Турции, ответственными за морское пространство Черного моря" и плана действий между ведомствами двух стран на 2011 год.

Такие встречи проходят ежегодно, как в Грузии, так и Турции.
Сегодня утром в центральном офисе пограничной полиции прошла встреча комиссии департамента береговой охраны Грузии и службы береговой охраны Турции. Члены комиссии подвели итоги деятельности за прошлый год, обсудили осуществленные в департаменте береговой охраны реформы, а также определили перспективы будущего сотрудничества и приняли план действий на 2012 год.

Грузинская сторона предоставила турецким коллегам информацию о тех кораблях, которые подозреваются в нелегальной деятельности на оккупированной территории.

Турецкие гости возложат венки к мемориалу погибшим за территориальную целостность Грузии и примут участие в культурной программе.

В среду делегация отправится в Поти и Батуми и осмотрит потийскую базу береговой охраны. Также запланирована встреча вице-адмирала Сердара Дюльгера с мэром Батуми Робертом Чхаидзе.

Визит завершится 16 сентября.

Лента

Лента новостей