...

Саакашвили поздравил азербайджанцев Грузии с Новруз байрамы

Грузия Материалы 21 марта 2012 12:43 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили, поздравил проживающих в Грузии азербайджанцев с Новруз байрамы.
Саакашвили поздравил азербайджанцев Грузии с Новруз байрамы

Грузия, Тбилиси, 21 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил проживающих в Грузии азербайджанцев с Новруз байрамы.

"Мои дорогие сограждане, мои азербайджанцы, Новруз байрамы для меня так же близок и дорог, как и все важные праздники в Грузии. В этот день я радуюсь вместе с вами и с надеждой смотрю на будущее нашей родины. Новруз - семейный праздник, и я, как член вашей семьи, разделяю эту радость, которая связана с наступлением Новруз байрамы", - говорится в поздравлении главы государства.

"Я горжусь, что мы создаем единое государство Грузии, в котором, представители всех культур, вероисповеданий и этносов чувствуют себя полноценными гражданами. Мы вместе строим эту страну, и каждый из нас готов, пожертвовать собой ради нее. Не случайно, что данный праздник описан в самой великой грузинской книге - "Витязе в тигровой шкуре", - говорится в поздравлении Саакашвили, распространенном администрацией президента на его официальном веб-сайте.

В нем отмечается, что этот день дорог не только для всех граждан Грузии, но и для мировой культуры и цивилизации, и подчеркивается, что Новруз объявлен Генеральной ассамблеей ООН международным праздником и достоянием культуры.

"От всего сердца поздравляю с этим общим национальным праздником и каждому из вас желаю успехов, мира и благополучия", - говорится в обращении Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей